Compartir
Publicidad
Publicidad

Lo mejor de 2009: candidatos para móvil

Lo mejor de 2009: candidatos para móvil
Guardar
21 Comentarios
Publicidad

Los teléfonos móviles son una de las estrellas durante las navidades, candidatos ideales a autoregalarse. Lo complicado, en este caso, es escoger con cuál de ellos nos quedamos, pues la variedad de plataformas, fabricantes, características y especificaciones es realmente alta.

Por tanto, la primera posición del ránking del mejor teléfono móvil de 2009 según los lectores de Xataka va a estar muy disputada. En vuestras manos queda decidir quien se aupa hasta ella.

Lo mejor de 2009: candidatos para mejor móvil

Ahí van las candidatos. Para votar solo debéis pinchar encima de cada producto, lo cual os dirigirá a la página de producto y allí le asignáis una nota. Que gane el mejor.

  • "BlackBerry Storm 2":https://www.xataka.com/producto/blackberry-storm-2: no tiene nota de partida
  • "HTC HD2":https://www.xataka.com/producto/htc-hd2: parte con una nota de 9.7
  • "HTC Hero":https://www.xataka.com/producto/htc-hero: parte con una nota de 8.5
  • "HTC Tatoo":https://www.xataka.com/producto/htc-tattoo: no tiene nota de partida
  • "iPhone 3Gs":https://www.xataka.com/producto/iphone-3gs: parte con una nota de 8.7
  • "LG Chocolate BL40":https://www.xataka.com/producto/lg-chocolate-bl40: parte con una nota de 10
  • "Motorola Dext":https://www.xataka.com/producto/motorola-dext: parte con una nota de 6.9
  • "Motorola Milestone":https://www.xataka.com/producto/motorola-milestone: no tiene nota de partida
  • "Nokia N97":https://www.xataka.com/producto/nokia-n97: parte con una nota de 8.6
  • "Nokia N900":https://www.xataka.com/producto/nokia-n900: parte con una nota de 9.8
  • "Palm Pre":https://www.xataka.com/producto/palm-pre: parte con una nota de 8.2
  • "Samsung Galaxy":https://www.xataka.com/producto/samsung-galaxy: parte con una nota de 9
  • "Samsung Omnia 2":https://www.xataka.com/producto/samsung-omnia-ii: parte con una nota de 8.5
  • "Sony Ericsson Xperia X2":https://www.xataka.com/producto/sony-ericsson-xperia-x2: parte con una nota de 10
  • "Sony Ericsson Xperia X10":https://www.xataka.com/producto/sony-ericcson-xperia-x10: parte con una nota de 9.6
  • "Sony Ericsson Satio":https://www.xataka.com/producto/sony-ericsson-satio: parte con una nota de 10
  • "Toshiba TG01":https://www.xataka.com/producto/toshiba-tg01: parte con una nota de 10

Hay de plazo hasta el 27 de diciembre de 2009 a las 23:59 horas para votar a los gadgets candidatos de cada una de las categorías, y llegado ese momento realizaremos una media entre la nota que cada móvil tiene a día de hoy, y la que tendrán al final de las votaciones. El que obtenga la puntuación media más alta en cada categoría, gana.

Temas
Publicidad
Comentarios cerrados
Publicidad
Publicidad
Inicio
Inicio

Ver más artículos