Compartir
Publicidad
Publicidad

Lo mejor de 2009: candidatos a cámara compacta

Lo mejor de 2009: candidatos a cámara compacta
Guardar
20 Comentarios
Publicidad

Otra de las categorías que suele estar disputada en nuestras votaciones suele ser la de las cámaras digitales. Como en el caso de los móviles, existe una gama enorme, con variaciones no solo en los megapíxeles o en el zoom, sino también en las funcionalidades ofrecidas.

Asi que vosotros tenéis la última palabra para escoger cual será la mejor cámara compacta de 2009 según los lectores de Xataka. Vuestros votos decidirán la clasificación en el podio.

Lo mejor de 2009: candidatos para mejor cámara compacta

Ahí van las candidatos. Para votar solo debéis pinchar encima de cada producto, lo cual os dirigirá a la página de producto y allí le asignáis una nota. Que gane el mejor.

  • "Casio Exilim EX-H10":https://www.xataka.com/producto/casio-exilim-ex-h10: no tiene nota de partida
  • "Casio Exilim EX-Z450":https://www.xataka.com/producto/casio-exilim-ex-z450: no tiene nota de partida
  • "Nikon Coolpix S1000pj":https://www.xataka.com/producto/nikon-coolpix-s1000pj: no tiene nota de partida
  • "Ricoh CX2":https://www.xataka.com/producto/ricoh-cx2: no tiene nota de partida
  • "Samsung ST550":https://www.xataka.com/producto/samsung-st550: no tiene nota de partida
  • "Samsung WB5000":https://www.xataka.com/producto/samsung-wb5000: parte con una nota de 9
  • "Sony Cybershot TX1":https://www.xataka.com/producto/sony-cybershot-tx1: no tiene nota de partida
  • "Panasonic DMC-TZ7":https://www.xataka.com/producto/panasonic-dmc-tz7: no tiene nota de partida
  • "Canon Powershot G11":https://www.xataka.com/producto/canon-powershot-g11: no tiene nota de partida
  • "Panasonic Lumix FZ38":https://www.xataka.com/producto/panasonic-lumix-fz38: no tiene nota de partida
  • "Fujifilm Finepix s100fs":https://www.xataka.com/producto/fujifilm-finepix-s100fs: no tiene nota de partida

Hay de plazo hasta el 27 de diciembre de 2009 a las 23:59 horas para votar a los gadgets candidatos de cada una de las categorías, y llegado ese momento realizaremos una media entre la nota que cada cámara tiene a día de hoy, y la que tendrán al final de las votaciones. La que obtenga la puntuación media más alta en cada categoría, gana.

Temas
Publicidad
Comentarios cerrados
Publicidad
Publicidad
Inicio
Inicio

Ver más artículos